Последние новости

Реклама

Итоги прошедшей недели с 7 по 13 марта в эфире радиостанции «Комсомольская правда»

На прошлой неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 60 боевых выездов. На территории севастопольского региона за этот промежуток времени ликвидировано 16 техногенных пожаров. Силами МЧС России спасен 1 человек. Погибших нет.

13 марта в 7 часов 50 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что в СНТ «Гидрограф» горит садовый дом.

К месту незамедлительно выдвинулись силы МЧС России.

По прибытии информация о возгорании подтвердилась, был установлен факт, что происходит пламенное горение одного из помещений садового дома. Ранг пожара был повышен до 1-БИС. На тушение пожарные подали 2 ствола «Б» и сформировали газодымозащитное звено для работы в непригодной для дыхания и зрения среде.

Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС России в 10 часов 35 минут удалось достигнуть полной ликвидации последствий пожара. Его площадь составила 40 квадратных метров.

Погибших, потерпевших нет.

6 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. На дорогах пострадали 3 человека. Спасены двое. К сожалению, погиб 1 человек.

В горнолесной местности и в акватории региона несчастных случаев не зафиксировано.

На территории севастопольского региона за отчетный промежуток времени сотрудниками специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю выявлено 6 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны. В их числе 3 артиллерийских снаряда и 2 минометные мины. Также, была выявлена 1 авиационная бомба.

Её нашли 11 марта вблизи региональной трассы в Балаклавском муниципальном округе. Прибывшие к месту сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю идентифицировали находку как авиационную бомбу массой 50 килограммов – немецкую SC — 50. Её состояние и тип взрывателя позволяли выполнить перевозку.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю и силы РСЧС региона были переведены в режим чрезвычайной ситуации. В кратчайший срок прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя, разработан комплекс мер по обеспечению безопасности при прохождении операции.

Местность оцепили, движение по автомагистрали приостановили. У границы опасной зоны был развёрнут межведомственный оперативный штаб, сбор и передачу информации с места осуществляли сотрудники, вошедшие в состав оперативной группы. Мониторинг обстановки с воздуха специалисты МЧС России вели при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эвакуации граждан не потребовалось, потому как вблизи места проведения работ не располагалось жилых домов и объектов с массовым пребыванием людей.

С соблюдением всех необходимых правил безопасности взрывоопасный предмет был погружен на борт спецавтомобиля и доставлен к месту уничтожения.

На полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства авиабомбу ликвидировали путём контролируемого подрыва. Операция прошла в штатном режиме. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено. От МЧС России в мероприятиях задействовались 29 человек и 3 единицы техники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля