Последние новости

Реклама

Мужчина в Евпатории захватил заложника в гостинице и угрожал взорвать здание – ФСБ

Симферополь. Сотрудники ФСБ вместе с полицейскими и сотрудниками Росгвардии задержали жителя Евпатории, удерживавшего заложника и угрожавшего взорвать гостиницу. Про это сообщила пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

«11 марта 2022 года в 8.20 на номер 112 поступил звонок от неизвестного гражданина, который заявил, что «желает увидеть начальника отдела полиции». В случае невыполнения его требований грозился «всё взорвать», – говорится в сообщении. – Выяснено, что звонивший находится в одной из гостиниц Евпатории, расположенной в пятиэтажном доме на улице имени 60-тилетия ВЛКСМ. Прибывшие на место сотрудники спецслужб обнаружили, что бандит забаррикадировался в одном из гостиничных номеров, удерживая при этом в заложниках женщину и угрожая взорвать здание», сообщает издание «Крыминформ».

Работники правоохранительных органов провели эвакуацию жителей дома и выставили оцепление. В ходе переговоров бандит потребовал предоставить ему машину, где он беспрепятственно уедет вместе с удерживаемым заложником.

«При попытке сесть в автомобиль бандит был задержан. Выяснено, что указанное лицо является 24-летним жителем Евпатории. По внешним признакам гражданин находился под сильным наркотическим опьянением», – уточнили в УФСБ.

В ведомстве заметили, что удерживаемая в заложниках женщина – жительница Евпатории 1998 года рождения – не пострадала. Взрывчатых веществ в здании не выявлено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля