Последние новости

Реклама

Украина манипулирует общественным мнением – Лавров

Симферополь. Уничтоженный роддом в Мариуполе являлся базой украинского националистического батальона «Азов». Как  в этот день сообщил глава МИД России Сергей Лавров, заявления о потерпевших между мирного населения являются манипуляцией общественным мнением.

«Не впервые мы видим патетические вскрики по поводу так называемых зверств, которые чинят российские Вооруженные силы. Три дня назад на заседании Совета безопасности ООН были предъявлены факты нашей делегацией о том, что родильный дом захвачен батальоном «Азов» и прочими радикалами, откуда выгнали всех рожениц, всех медсестер и вообще весь обслуживающий персонал. Это была база ультрарадикального батальона «Азов». Данные данные были предъявлены три дня назад. Делайте выводы, каким образом манипулируют общественным мнением во всем мире», – сказал Лавров, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что видел репортажи западных СМИ, среди которых шла речь о ракетном ударе по роддому и детской больнице в Мариуполе, и назвал их «эмоциональными». «К сожалению, вторая сторона любой ситуации, сторона, которая позволяет составить объективное представление, никогда особым вниманием не пользуется», – подчеркнул Лавров.

Накануне горсовет Мариуполя в своем Telegram-канале заявил, что ВКС России разбомбили детскую больницу и роддом. В свою очередь президент Украины Зеленский заявил, что пострадали минимум 17 человек, тем не менее объективных доказательств – фото и видео – предоставлено не было. Позже в СМИ появилась информация о том, что националисты превратили медучреждение в свою базу ещё в конце февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля