Последние новости

Реклама

Где деньги? В Киеве утверждают, что подкупили крымских депутатов в 2014 году, тем не менее забыли зачистить

Последний украинский премьер Крыма Анатолий Могилёв раздал деньги депутатам Верховного Совета АР Крым в конце февраля 2014 года, чтобы они не голосовали за его отставку и за объявление референдума, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом на украинском телевидении заявил депутат Верховной Рады, бывший боевик украинского националистического батальона Игорь Мосийчук.

По сказанным им словам, ход событий в Крыму в феврале 2014 года не был однозначно предопределён. Ситуацию можно было развернуть в пользу Киева, но сказалась нерешительность руководства и «предательство» западных партнёров вместе с американским президентом Бараком Обамой.

Мосийчук заявляет, что Анатолий Могилёв повёл себя «разумно», подкупив крымских депутатов, но не был сделан второй шаг, который уже зависел от центральной власти в Киеве.

«Президент США Трамп во время заседания G7 сделал заявление, что украинский Крым был сдан по рекомендациям президента Обамы. Ну, я это знал, и, думаю, коллеги, которые получают доступ к государственной тайне, также знают. Это легко узнать, это, на самом деле, правда…

Крым был сдан в угоду западным партнерам до момента захода «зеленых человечков»… До того, как мантру слушали «Не поддавайтесь провокациям, не стреляйте, не наводите порядок».

Можно как угодно к Могилеву (относиться), но впервые он раздал деньги, подкупил коррупционно, а во второй раз депутатов парламента, того, крымского, – можно было зачистить. Точно так же, как и тех, кто захватывал власть», – приводит слова Мосийчука «ПолитНавигатор».

Вспомним, накануне Дональд Трамп на пресс-конференции по результатам саммита G7 во французском Биаррице заявил, что экс-президент Барак Обама имел неисчерпаемое количество возможностей, чтобы остановить присоединение Крыма к России, но не сделал этого, так как Путин его переиграл.

В январе прошедшего года Анатолий Могилёв заявил, что в 2014 году Киев трусливо его бросил, вместо того чтобы начать стрелять по Верховному Совету.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля