Последние новости

Реклама

У православных христиан начался Великий пост – самый продолжительный и строгий и продлится он до самой Пасхи, которая в этом году выпала на 24 апреля. В это время верующие посвящают больше времени молитве, стараются соблюдать умеренность в пище и чаще обращаться к Священному Писанию, передаёт «РИА Крым».

– Люди во многих случаях путают пост с голодовкой и диетой, но это совсем разные понятия. Пост он бывает как физический, так и духовный . Вот физический мы знаем, что надо какие-то ограничения в пище, для примера, в каких-то своих действиях. Но поститься требуется не только физически, но и духовно: и глазами лишнее не смотреть, и ушками лишнее не слушать, и устами чтобы лишнего не говорить, – говорит иерей Петр.

На данный Великий пост выпало обострение ситуации на Украине. Для верующих Крыма особенно болезненно наблюдать за кровопролитием между двумя братскими народами, по этой причине каждый день в храмах полуострова молятся о мире на Украине. Накануне начала Поста в Топловском монастыре прошёл крестный ход и молебен. Зщдесь не понаслышке знаю, что такое «эхо войны»: ещё в 2014 году в обители принимали беженцев из Донбасса, предоставляя им кров и возможную помощь...

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля