Последние новости

Реклама

Православных христиан призывают отметить Троицу домаЭтот праздник является одним из самых важных в православном календаре, в этом году День Святой Троицы выпадает на воскресенье 7 июня, напоминает пресс-служба администрации Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Традиционно в этот день верующие украшают дома ветвями деревьев и цветами. В храмах на пол устилают свежескошенную траву, проходят службы.

Сектор по вопросам межнациональных отношений администрации города Феодосии призывает верующих из-за рисков, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, воздержаться от посещения храмов. Сейчас лучше молиться дома, также можно смотреть трансляции Божественной литургии и принимать участие в молитвах с помощью электронных средств.

К сожалению, в Сакском районе Крыма очаг заболевания COVID-19 возник среди прихожан после посещения ими церкви. Поэтому необходимо серьезно отнестись к соблюдению мер безопасности. Недопустимо пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора, подвергая опасности себя и окружающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля