Последние новости

Реклама

Кивико назвала поддержку инвесторов в регионе задачей государственной важности

Симферополь. Поддержка работающих и потенциальных инвесторов в Крыму является задачей государственной важности для властей полуострова. Об этом в этот день на совещании в региональном правительстве заявила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«Каждый инвестор – это тот, кто вкладывает в экономику республики, создает рабочие места и платит налоги. По этой причине прошу сейчас считать это задачей государственной важности. Это крайне важно сейчас: поддержать всех инвесторов, чтобы максимальное количество зашло к нам и сейчас», – отметила Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

По её мнению, введенные западными странами меры в отношении России только увеличивают возможности для внутренних капиталовложений. «Мы должны создать все вместе дружной единой командой правительства и муниципалитетов благоприятные условия, убрать лишние административные барьеры и сформировать такие меры в муниципалитетах, чтобы наши уже заключенные инвестпроекты не буксовали», – добавила вице-премьер.

Также, многие инвесторы, заходящие в республику, занимаются импортозамещением, что особо важно в нынешних экономических условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля