Последние новости

Реклама

Экспорт в Крыму растёт год от года, — Ирина КивикоЗа последние пять лет экспорт в Республике Крым демонстрирует уверенный рост. Об этом заместитель Председателя Совета министров – министр финансов РК Ирина Кивико рассказала в этот день на III международной конференции «THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма», передаёт «Крымское информационное агентство».

— Разумеется, мы планировали провести эту конференцию в очень большом формате. Так у нас было в планах в начале года до того, как мы узнали, что случилась эпидемия COVID-19. По этой причине мы сейчас были вынуждены перевести в режим видеоконференции. У нас в этот день на подключении находится 15 стран — это те страны, которые к нам проявляют интерес, которые желают с нами заключать контракты. У нас экспорт последние пять лет показывает рост, — сказала Ирина Кивико.

Крым уже выполнил показатели, заложенные в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» на 2020 год, разъяснила она. Со слов Кивико, активнее всего экспортируется вино, мороженое, также сельскохозяйственная продукция и пищевая промышленность.

Вице-премьер добавила, что региональный Центр поддержки экспорта в этом году уже заключил более 35 контрактов.

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2020 | Разделы: Экономика
24 сентября 2020

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля