Последние новости

Реклама

Федеральная антимонопольная служба инициировала проверку в отношении ретейлера бытовой техники и гаджетов DNS после заявления руководителя компании об ажиотажном спросе и увеличении цен на треть. Об этом сообщается на сайте ФАС, передаёт «РИА Крым».

Минувшим утром гендиректор сети Дмитрий Алексеев рассказал в своем Telegram-канале, что компания подняла цены до 30% и не исключает дальнейшего их увеличения на фоне ажиотажного спроса.

По факту публичного заявления ФАС была принято решение проверить обоснованность повышения цен.

«Подобные публичные заявления должностных лиц имеют возможность быть восприняты другими игроками рынка как руководство к действию. Это может привести к безосновательному росту цен на бытовую технику», — прокомментировали позицию в пресс-службе.

Гендиректору сети Алексееву было выдано предостережение о неприемлемости таких действий. Также, в адрес компании направлен запрос по обоснованию резкого увеличения цен.

В случае, если проверка установит признаки недобросовестного поведения или экономически беспочвенных спекуляций, в отношении DNS будут приняты меры антимонопольного регулирования, подчеркнули в ведомстве.

До этого в поле зрения ФАС попал оператор мобильной связи МТС. Компания стала фигурантом антимонопольного разбирательства по факту установления монопольно высоких цен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля