Последние новости

Реклама

Немецкая страховая компания Allianz Global (Мюнхен) опубликовала рейтинг состояния граждан богатейших и беднейших стран. Для составления рейтинга аналитики компании отобрали 52 страны мира, чей ВВП вместе составляет 90% общего мирового валового продукта.

Богатейшими второй год подряд стали швейцарцы — их личное богатство оценивается примерно в 207 тыс. евро. На втором месте в рейтинге — Япония, граждане которой обладают в среднем 93 тысячами евро, в США — 90,4 тысячи евро. Далее в списке — граждане Бельгии и Нидерландов, по 68,5 и 61,3 тысячи евро на душу населения соответственно. Самыми бедными в опубликованном исследовании оказались жители Индонезии (467 евро), Казахстана (539) и Индии (643).

Стоит отметить: немцы считают, что уровень благосостояния граждан быстрее всего растёт в странах Восточной Европы, за ними идут государства Латинской Америки и Азии.

В России доходы населения составляют более 1,5 тысячи евро, это на одном уровне с Литвой — 1,4, Колумбией — 1,56 и Турцией — 1,66 тысячи евро. Богатство жителя Украины оценили всего в 928 евро в среднем.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 января 2013 | Разделы: Экономика
29 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля