Последние новости

Реклама

Владимир Бобков: Для исторической части Ялты должна быть разработана концепция развития
Историческая часть Ялты нуждается не только в ремонте, но и в особой концепции развития, которая позволила бы решить волнующие жителей вопросы намного быстрее. Такое мнение выразил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, посетив ряд многоквартирных домов и придомовых территорий исторического района южнобережной столицы республики.

«Сегодняшняя работа была сосредоточена в основном на многоквартирных домах, расположенных в старой части города, они все достаточно разные в том числе по количеству проживающих в них людей. Здания построены в позапрошлом столетии либо в начале прошлого века, и в каждом из дворов есть комплекс проблем, требующий пристального внимания. Так, к примеру, на улице Толстого есть МКД, где необходимо благоустроить дворовую территорию, отремонтировать сети водоснабжения и водоотведения, кровли, особенно это касается одного дома, где одна половина здания отремонтирована, а другая нет», - сказал вице-спикер, отметив, что часть опросов взята на контроль и будет прорабатываться в том числе с Фондом капитального ремонта.

По словам парламентария, жители также озвучивали проблемы, связанные с некачественной работой подрядных организаций «Но подавляющее большинство озвученных вопросов накопились в том числе благодаря очень специфической политике в украинский период с разрешительными документами на проведение ремонта. Жильцы задают справедливый вопрос по срокам проведения ремонта, но ответить однозначно сложно, ведь из-за надстроенных к зданию мансард и различных навесов невозможно согласовать проектную документацию на ремонт, к примеру, кровли, не демонтируя данные конструкции», - сказал Владимир Бобков.

Он подчеркнул, что проблемных вопросов много, но это не значит, что их не нужно решать. «Ялта - это не только жемчужина Крыма, но и жемчужина Российской Федерации, это наша русская Ривьера, поэтому и подход к этому региону нужно выработать особый»,- добавил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля