Последние новости

Реклама

Джанкойский районный суд приговорил к шести годам колонии строгого режима 83-летнего мужчину, который в порыве ревности попытался зарезать свою 37-летнюю «приемную внучку». Про это сообщает пресс-служба суда, пишет издание «РИА Крым».

Из материалов дела следует, что в 2000 году овдовевший сибиряк познакомился с тогда ещё с совсем юной девочкой и стал с ней жить в одной квартире. В 2014 году, после того как Крым стал частью РФ, они решили перебраться на полуостров, приобрели квартиру в Джанкойском районе, которую оформили сразу на женщину из соображений, что после смерти пенсионера переоформление потребует сил и средств.

Позиционировали они свои отношения, как «дедушки с внучкой». Пенсионер одаривал «приемную внучку» украшениями, купил ей автомобиль, дорогой смартфон и тому подобное, а та, уволившись с работы и оформив на него опеку, выполняла всю домашнюю работу.

Тем не менее отношения серьезно ухудшились после того, как женщина «связалась с плохой компанией», где оказался 27-летний мужчина. Пенсионер подозревал их в любовной связи и требовал данные отношения завершить. Тем не менее это не давало никакого эффекта, из-за чего в доме были постоянные скандалы.

Крайней точкой стала новость что женщина собралась с парнем на заработки в Керчь, о чем и оповестила своего «названного дедушку». Сильно выпивший мужчина устроил скандал и в какой-то момент схватил со стола нож, нанеся женщине удар в область сердца. Нападение он сопровождал угрозами. Жертва, стараясь спастись, ладонями удерживала лезвие ножа, что стало причиной ещё одной серьезной травмы. Крики услышал её приятель, который стоял под дверью квартиры. Он ворвался в помещение и выбил нож из рук пенсионера.

«Телесные повреждения, причиненные женщине, по критерию опасности для жизни, считаются тяжким вредом здоровью. Тем не менее своевременно оказанная медицинская помощь спасла ей жизнь», — говорится в материалах суда.

При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств, между которых частичное признание вины, отсутствие иных совершенных преступлений, возраст и состояние нападавшего, кроме того, просьбу «внучки» не избирать мужчине наказание, связанное с лишением свободы.

Правда, на этом ситуация не оказалась исчерпанной: как выяснилось, после того, как пенсионеру избрали меру пресечения, женщина и её 27-летний защитник воспользовались отсутствием «дедушки» и стали тратить деньги, которые были на банковской карте пенсионера, таким образом совершив кражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля