Последние новости

Реклама

Севастополец избил подростка, украл колбасу и желал зарезать полицейского

Севастопольца приговорили к пяти годам колонии строгого режима за совершение серии преступлений. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Через полгода после освобождения из колонии 42-летний уроженец Севастополя вновь занялся преступной деятельностью – угрожая ножом и ударив несовершеннолетнего ногой в голову, он заставил парня забрать телефон у малолетнего.

Далее мужчина совершил грабежи – из продуктового магазина похитил колбасу, а преследовавшего охранника ударил в голову. Через две недели он проник в квартиру и на глазах у заставшей его хозяйки вынес пакеты с продуктами.

«Следующий эпизод совершён в отношении участкового полиции, который прибыл на вызов в квартиру и намеревался доставить рецидивиста в отдел МВД. Мужчина схватил со стола нож и замахнулся в сторону представителя власти, тем не менее участковый произвёл захват руки и обезвредил нападавшего», — говорится в сообщении пресс-службы.

С учётом рецидива преступлений суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы. Каждое из уголовных деяний относится к категории небольшой и средней степени тяжести, но суд пришёл к выводу про необходимость отбытия наказания в колонии строгого режима.

Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке по жалобе подсудимого, тем не менее не нашёл оснований для смягчения наказания.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля