Последние новости

Реклама

Жильцы многоквартирных домов имеют возможность зарабатывать на общедомовом имуществе. Об этом во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Олег Бышук, передаёт «РИА Крым».

Со слов эксперта многоквартирный дом может быть источником не только расходов на обслуживание и уборку придомовой территории, тем не менее и генерировать доходы. К примеру, за счёт аренды за размещенное оборудование сторонних организаций или рекламных конструкций.

«В первую очередь это аренда за размещение так называемых технических шкафов – оборудования интернет-провайдеров. Как правило, с каждого такого объекта собирается по 300-500 рублей в месяц с одного объекта», — сообщил Бышук.

Эксперт подчеркнул, что решение про необходимость и размере платы жильцы должны принимать на Общем собрании. После того, как решение принято, оно направляется в адрес поставщика услуг, заключается договор и средства ежемесячно поступают на лицевой счёт дома. Далее жильцы на совете определяют, на какие нужды данные деньги будут потрачены.

Ещё один способ заработать на общедомовом имуществе – размещение наружной рекламы на элементах многоквартирного дома, добавил он.

Как известно, крымчане наиболее часто жалуются на низкое качество уборки прилегающих территорий многоквартирных домов сотрудниками управляющих компаний и плохо выполненный текущим ремонтом внутридворовых проездов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля