Последние новости

Реклама

В Крыму утверждён план компаний по подготовке и проведению предстоящего курортного сезона, согласно которому определены ответственные лица за своевременную и надлежащую подготовку пляжных территорий. Соответствующее распоряжение республиканского совета министров опубликовано на официальном портале правительства, пишет издание «РИА Крым».

«Установить, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей, их надлежащее функционирование в течение купального сезона 2022 года несут главы администраций муниципальных образований Республики Крым», — говорится в документе.

Контроль за выполнением администрациями муниципалитетов утвержденных компаний, связанных с открытием и функционированием пляжей в течение купального сезона 2022 года, возложен на минкурортов.

Всего, согласно утвержденному плану, в преддверии подготовки к сезону предстоит выполнить порядка 150 компаний. Между них – определение парковочных мест поблизости от популярных туристических мест, оборудование автовокзалов и автостанций беспроводными точками доступа Wi-Fi, подготовка портовой инфраструктуры к летней навигации, приему и обслуживанию скоростных судов «Комета», а также приему круизного лайнера «Князь Владимир», введение летнего графика движения поездов, а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля