Последние новости

Реклама

Крымские производители в прошлом году разлили почти 984 тыс. декалитров коньяка, что почти на четверть больше прошлогоднего показателя. Про это сообщает «Коммерсант» ссылаясь на сведения Росалкогольрегулирования, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ресурса, такие объёмы производства вывели полуостров на первое место по Южному федеральному округу и на пятое по России. Краснодарский край оказался на втором месте по ЮФО и на одиннадцатом, если считать в масштабах страны — здесь за год сделали 76 тыс. декалитров напитка и это на 6% меньше прошлогоднего объёма.

Подчёркивается, что регионами-лидерами стали Ставрополье, где в 2021 году приготовили 1,7 млн дал янтарного напитка, Подмосковье — 1,5 млн и Калининградская область — 1,1 млн дал. В общем в 2021 году в стране сделали 7,98 млн дал коньяка, что почти на 2,5 % меньше показателей позапрошлого года.

Ранее Минфин утвердил увеличение цен на водку и алкогольные напитки крепостью выше 28% .Минимальная стоимость бутылки водки в рознице составит 261 рубль. Коньяк вырастет на 7,6% — до 480 рублей за 0,5 литра. Бренди будет стоить не менее 348 рублей за пол-литра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля