Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» обратился местный житель. Заявитель подчеркнул, что на одной из торговых площадок решил приобрести видеокарту стоимостью 12 тыс. рублей. Мужчина связался с владельцем товара, попросил по видеосвязи показать приобретаемую видеокарту и рассказать о её технических характеристиках. Покупатель перечислил деньги на указанный номер карты, потом попытался позвонить продавцу, но он больше не выходил на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники группы по противодействию преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, установили подозреваемого в совершении противоправного деяния - 22-летнего жителя Екатеринбурга.

Выехав в служебную командировку в г. Екатеринбург, полицейские задержали подозреваемого по месту жительства.

Сейчас в отношении молодого человека открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские устанавливают возможную причастность задержанного к иным фактам мошенничества.

Полиция Республики Крым информирует: если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон дежурной части: «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля