Последние новости

Реклама

58% жителей полуострова готовы передавать в ГИБДД информацию о нарушителях ПДД, если данную функцию реализуют на сайте Госуслуг. Таковы результаты опроса сайта Drom.ru. Правда, 31% из тех, кто готов «сдать» нарушителя, сделают это только если их потом «никто не будет дергать», сообщает издание «РИА Крым».

«Отказались доносить на иных водителей 42% жителей полуострова. При этом 31% считают это «стукачеством», а 11% ответили, что им просто лень», — говорится в результатах опроса сайта.

Если брать в целом по России, то Крым не является лидером в стране по количеству «бдительных» граждан. В РФ 67% водителей готовы сообщать о нарушителях. Лидеры же между «партизан» проживают в Москве, там 80% опрошенных готовы «заложить» нарушителей.

«А меньше всего желающих помогать ГИБДД следить за порядком на дорогах — в Забайкалье, Бурятии и Амурской области. В этих регионах 45% подчеркнули, что не запланировали сообщать о чужих нарушениях», — сообщает ресурс.

В опросе участвовали 11 тысяч респондентов.

Ранее Drom.ru решил установить оптимистов между посетителей сайта и задал им вопрос, будет ли 2022 год лучше 2021. Мнения разделились.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля