Последние новости

Реклама

На 2022 год продлена отмена взноса с прибыли в резервный фонд туроператоров, а размер отчислений в фонд поддержки сокращают с 1% до 0,25 процентов от общих доходов. Про это сообщает сайт правительства РФ, сообщает издание «РИА Крым».

По закону туроператоры ежегодно до 15 апреля должны делать взнос в резерв фонда «Турпомощь». Размер взноса зависит от интенсивности турпотока – от 50 до 150 тыс. рублей. На 2020 и 2021 годы действие закона было приостановлено из-за пандемии, и на нынешний год правительство приняло решение его не возобновлять.

«Также за 2022 год ежегодные взносы в фонд персональной ответственности туроператоров участники отрасли будут платить в сокращенном размере – 0,25% вместо 1% общей цены турпродукта в сфере выездного туризма», — говорится в сообщении.

В правительстве подчеркивают, что принятое решение не создаст трудностей с соблюдением прав туристов и даст финансовую поддержку на урегулирование вероятных экстренных ситуаций. Фонд «Турпомощь» имеет достаточный резерв для подобных целей.

Как известно, по прогнозам члена экспертного совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолия Тарасенко, туристический поток в Крым в 2022 курортном сезоне может превысить рекордные показатели предыдущего года.

Он уточнил, что спрос на санаторно-курортный отдых на полуострове между россиян остается высоким и может продолжить рост.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля