Последние новости

Реклама

Ещё троих севастопольцев обманули телефонные мошенники, за два дня заработав на доверчивых «клиентах» 1 млн 300 тыс. рублей. Про это сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, передаёт «РИА Крым».

На данный раз на уловки попались двое пенсионеров – женщина 74 и мужчина 65 лет, – которых лжесотрудники банка убедили перечислить средства на указанные ими счета под предлогом внезапно возникшей опасности для сбережений, кроме того, 37-летний житель города.

«Мужчина добровольно рассказал бандитам полные реквизиты своей банковской карты и сразу же лишился более 100 тыс. рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Полиция возбудила три уголовных дела по статье «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска ищут злоумышленников.

Работники правоохранительных органов настоятельно советуют жителям Севастополя не вступать по телефону в разговоры с неизвестными, которые представляются сотрудниками банков и начинают рассказывать о проблемах, возникших со счетами и сбережениями.

«Звонки о якобы возникших проблемах с банковским счётом поступают только от мошенников», – объясняют в полиции.

На минувшей неделе жительница Севастополя лишилась 2 млн рублей, став жертвой мошенников, которые разыграли с ней телефонный спектакль на несколько дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля