Последние новости

Реклама

Представители КФУ участвовали в отборе студентов из Ливана

24 января, Крымский федеральный университет. На виртуальной площадке «Русского дома» в Бейруте прошли собеседования с ливанскими кандидатами на обучение в России за счёт средств федерального бюджета. Интервью с ливанцами и российскими соотечественниками проводили представители 25 ведущих российских университетов включая Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского.

«Цель рабочей группы, в которую вошли сотрудники «Русского дома» в Бейруте, Россотрудничества и Посольства России, кроме того, представители ведущих российских университетов от Владивостока до Санкт-Петербурга, – отобрать лучших студентов из Ливана, которые выбрали именно нашу страну как площадку для своей образовательной и личностной траектории», – сказал начальник Управления международной деятельности КФУ Александр Мащенко.

338 кандидатов приглашены к участию в собеседованиях для обучения в магистратуре, ординатуре и аспирантуре. Самые яркие годы студенчества они проведут в России.

Крымский федеральный университет третий год подряд принимает участие в подобном мероприятии. В рабочую группу от Университета входит начальник отдела международного образования Управления международной деятельности Татьяна Сержанова.

Как отмечает Татьяна Сержанова, с каждый годом уровень подготовки и заинтересованности абитуриентов из Ливана в обучении в России растет. Также представитель КФУ имени В.И. Вернадского отмечает качественную подготовку процедуры отбора со стороны «Русского дома» и Россотрудничества.

                 По материалам Управления международной деятельности

                                         КФУ им. В.И. Вернадского



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля