Последние новости

Реклама

Украина не выполняет взятые обязательства по урегулированию конфликта в Донбассе, по этой причине её надо принудить это сделать. Такое мнение РИА Новости Крым высказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, пишет издание «РИА Крым».

«Единственный выход, который мы видим в сложившейся ситуации: принудить Украину к выполнению своих обязательств посредством международного принуждения. В 2019 году на встрече в нормандском формате были новые договоренности о мерах по стабилизации ситуации и о шагах по реализации политических положений Минских соглашений. И что мы видим по итогу спустя два года – ничего Украиной не выполнено», — отметил глава ДНР.

Он помог вспомнить, что президент Украины Владимир Зеленский во многих случаях делает громкие заявления, однако дальше этого дело не идёт.

«Зеленский во многих случаях и много делает публичных заявлений только ради самих заявлений, даже без намерения их выполнить. За его словами о «готовности переговоров» ничего не стоит. Они не готовы ни к переговорам, ни выполнять Минские соглашения. Единственное, к чему готов Зеленский – это выдавать эти самые ничего не значащие заявления. Им уже не верит никто, и народ Украины также», — отметил Денис Пушилин.

По сказанным им словам, при этом Украина старается втянуть в процесс урегулирования конфликта и Россию, однако не в качестве гаранта, а в качестве полноценного участника, что «само по себе глупо, ведь Россия ни с кем не воюет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля