Последние новости

Реклама

Директор симферопольского агентства недвижимости «Изумрудный город» Евгений Медяник, которого обвиняли в причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием, получил три года ограничения свободы по ст.192 части 2. Как сообщает корреспондент “Бюро судебной информации“, присутствовавший на заседании Киевского районного суда, такое решение вынес судья М.Белоусов, удалившийся в пятницу в совещательную комнату.

Также суд избрал дополнительную меру —  содержание под стражей –  и частично удовлетворил гражданские иски пострадавших: по ним Медяник должен вернуть в целом 1 миллион 943 тысячи гривен.

Большинство пострадавших с решением суда не согласны и намерены обжаловать его. «Судья час читал решение: все те действия, какие совершил Медяник, и в итоге – 192 статья. Судья сам себе противоречит. Налицо статья 190, с максимальным наказанием — конфискация имущества, мы будем подавать апелляцию, жалобу в Генпрокуратуру  о том, что крымское ведомство необоснованно переквалифицировало дело», — говорит один из пострадавших, Игорь Морозов.

Как сообщало «Бюро», директора симферопольского агентства недвижимости «Изумрудный город» Евгения М. обвиняют в мошенничестве в крупных размерах. В деле более 30 эпизодов, объединенных в одно производство. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2,3, 4 ст. 190 по факту завладения чужим имуществом, в целом причинившего ущерб на сумму 2,5 миллиона гривен.

Уже в процессе статья  была «переквалифицирована» на менее жесткую – на ч.2 ст.192 (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием). И сначала главе «Изумрудного города» грозило от пяти до двенадцати лет с конфискацией. При этом пострадавшие уверены: ущерб им никто не компенсирует, ведь в деле, по их словам, замешаны судьи.

Напомним, 25 января прошло последнее слово обвиняемого. «Хочу перед всеми извиниться, я чистосердечно раскаиваюсь, я это им (потерпевшим — ред.) говорил уже не раз. Я обязуюсь возместить весь ущерб, все, что полагается. Прошу назначить мне справедливое наказание», — сказал Евгений Медяник.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля