Последние новости

Реклама

В Севастополе излишне подозрительный мужчина избил 15-летнего мальчика и забрал у него мобильный телефон. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по городу. В полицию обратилась мама ребенка, пишет издание «РИА Крым».

По данным силовиков, мальчик шел из дома на остановку общественного транспорта, когда к нему подъехала машина, водитель которой стал настойчиво выяснять, что подросток делает в этом районе и куда идёт. Мальчик отказался разговаривать с незнакомцем, тем не менее незнакомца это не остановило.

«Мужчина стал преследовать и настиг его. В результате внезапно возникшей конфликтной ситуации незнакомец умышленно нанес мальчику множественные удары в область головы и туловища, после чего забрал его смартфон, сообщив вместе с тем, что вернет телефон матери либо полиции после выяснения обстоятельств нахождения несовершеннолетнего в районе дома его проживания», — говорится в сообщении силовиков.

Силовики нашли подозреваемого, открыто уголовное дело по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 1 июня 2021 года суд вынес приговор мужчине, который похитил 15-летнего подростка и заставил его работать на себя. Решением суда он отправился за решетку на 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля