Последние новости

Реклама

Из-за роста цен на продовольствие на Украине имеют возможность ввести продуктовые талоны. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на издание Vesti.ua, передаёт «РИА Крым».

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко заявил, что это единственная приемлемая мера, так как снижение или отмена НДС может привести к дополнительным бюджетным потерям и повредит конкуренции.

«Варианты будут рассматриваться. Это имеют возможность быть и дополнительные выплаты для компенсации роста цен, и введение так называемых продуктовых чеков, как это практикуется в США», — сказал он.

Ещё в конце декабря украинские производители заявили, что стремительный рост цен на газ может существенно отразиться на цене хлеба, масла, молочной продукции, мяса птицы и яиц.

Как известно, в 2022 году украинцев ждет увеличение цен не только на продукты, но и на воду. Об этом рассказал депутат ВР от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович. Он подчеркнул, что с 1 января тарифы вырастут на 20-24%. В результате, например в Запорожье, цена куба воды достигнет 66,5 гривен или 176 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля