Последние новости

Реклама

На Украине ожидают рост цен на свинину из-за слишком высоких расходов производителей на корма для животных. Со слов директора Ассоциации мясной отрасли Николая Бабенко, во втором квартале следующего года цена на мясо может удвоиться, пишут украинские СМИ, передаёт «РИА Крым».

Со слов эксперта, цены на корма растут по всему миру, в частности на Украине в среднем поднялись на треть с начала минувшего года. Потому, что основной поставщик этой продукции – частный сектор, для фермеров их бизнес фактически «превратился в благотворительность».

При этом цены на главный «стратегический» продукт станы – сало, уже достигли своего пика, а вот килограмм свинины, который сейчас предлагают по 120 гривен. за кг. (329 руб.), во втором квартале 2022 года вырастет в цене на 50%.

Ранее на Украине рекордно подорожал главный национальный продукт — соленое сало. Ещё в августе за один килограмм этого продукта просили на 40 гривен (190 рублей — ред.) меньше, чем сейчас. Средняя цена на соленое сало в этот день составляет 186,41 гривен (506,28 рублей). Большой скачек цен произошёл ещё в октябре — примерно на 13%. В ноябре сало прибавило к цене ещё 11%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля