Последние новости

Реклама

Собственник назначает встречу с «доверенным лицом» по ложному адресу, однако потом сообщает, что посредник отказывается выходить до перечисления денег, после перечисления контакты обрываются. Об этой преступной схеме жительница Уссурийска сказала в соцсетях, сообщает Lenta.ru, сообщает издание «РИА Крым».

В приведенном в пример случае арендатор сказал, что на встречу выйдет некая «бабушка». Когда девушка уже приехала на место, вдруг пришло СМС, что, оказывается, алчная пенсионерка без перевода части денег никуда не пойдет.

«Хозяин квартиры говорит: “Бабушка не желает показывать, скиньте 4000, она вам даст ключ, сами посмотрите, потом встретимся и отдадите остальное”. Мы поняли, что это развод», — пишет жительница Уссурийска.

Девушка своевременно распознала обман, и уехала с места встречи, однако полагает, что многим могло повезти меньше. В комментариях к записи пользователи Сети напоминали, что деньги можно переводить только после заключения договора или получения иных гарантий.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, жительница Кубани выписала доверенность на квартиру двум мошенникам, они заверили продать жильё и построить для женщины новый дом.

Двое мужчин 39 и 48 лет представились сотрудниками агентства недвижимости. Вместе с заказчицей они подобрали подходящий участок и даже приступили к строительству, на что потратили чуть больше полумиллиона рублей. Когда бдительность жертвы была усыплена, стройка дома остановилась, а квартиру аферисты продали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля