Последние новости

Реклама

С нового года в России иностранцев имеют возможность не только оштрафовать за незаконную работу, однако и выдворить из страны. Про это сообщает пресс-служба МВД, сообщает издание «РИА Крым».

На данный момент в стране действуют принятые президентом временные меры для рабочих-мигрантов, но их срок истекает 31 декабря 2021 года. С марта 2020-го более семи млн. иностранцев получили разрешительные документы, из них 1,5 миллиона зарегистрировали пребывание в России.

В ведомстве призвали граждан зарубежных граждан, не имеющих документов на работу, срочно обратиться в органы внутренних дел до 31 декабря. Также в МВД напомнили, что работодателям необходимо оформить с иностранными сотрудниками трудовые отношения и в трехдневный срок уведомить об этом.

«С 1 января 2022 года за незаконное осуществление трудовой деятельности кроме штрафных санкций (до пяти тысяч рублей) к иностранцам имеют возможность быть приняты меры, которые связаны с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд», — отметили в ведомстве.

За незаконное привлечение иностранцев к труду работодатели имеют возможность получить штраф до 800 тысяч рублей за каждого такого работника, добавили в МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля