Последние новости

Реклама

В связи с ухудшением погодных условий с целью залога безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Республики Крым оказывает содействие дорожно-коммунальным службам в очистке автодорог от снега и льда. Снегопады осложнили движение на автодорогах в районе Ангарского перевала, кроме того, Южного берега Крыма.

Сотрудники ГИБДД оказывают необходимую помощь водителям автотранспорта и специальной технике, в том числе путём кратковременных ограничений движения.

Проводится работа по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных дорогах.

В промежуток времени ухудшения погодных условий в Ялте произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В результате 5 человек получили травмы.

За 22-23 декабря сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Ялте установлены нарушения требований по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотренных п.8. ГОСТ 50597 от 2017г. «Требования к эксплуатационному состоянию в зимний промежуток времени». Вынесено 6 определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования в отношении юридических и должностных лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети в зимний промежуток времени. Собственникам автомобильных дорог (улиц) направлено 7 предписаний на устранение данных недостатков в сроки, предусмотренные законодательством.

Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов при осложнении погодных условий быть предельно осторожными, внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля