Последние новости

Реклама

МЧС Крыма призывает автомобилистов быть внимательными и осторожными на дороге

В эти дни погода на полуострове резко меняется, по этой причине автомобилистам нужно предусмотреть все вероятные отрицательные ситуации и быть предельно внимательными и осторожными, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

МЧС призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, в эти дни погода на полуострове резко меняется, по этой причине автомобилистам нужно предусмотреть все вероятные отрицательные ситуации и быть предельно внимательными и осторожными.

«Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах», — сообщили в пресс-службе.

Специалисты МЧС Республики Крым обращают внимание на то, что каждый водитель должен подготовить свой автомобиль к зимнему периоду: сменить летнюю резину на зимнюю, проверить исправность аккумулятора и т.д.

«Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных дорожно-транспортными происшествиями, нужно органам управления РСЧС проводить мониторинг состояния автодорог и ограничивать скоростные режимы», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля