Последние новости

Реклама

Порошенко объявили подозрение в госизмене

Симферополь. Бывшему президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в госизмене. Про это сообщили украинские СМИ ссылаясь на брифинг соратника Порошенко Александра Турчинова.

При этом документ подписала не генеральный прокурор Ирина Венедиктова, которая уехала в командировку в США, а её заместитель. «Хочу подчеркнуть, что даже целиком зависимая от Зеленского генеральная прокурорша Венедиктова не подписала этот фейковый документ, это подозрение. А подписал её наверное с этой целью и назначенный один из её заместителей по фамилии Симоненко», – заявил Турчинов, сообщает издание «Крыминформ».

Повестку, чтобы Порошенко явился к следователям и получил подозрение лично, экс-президенту пытались выдать 17 декабря. Тем не менее тот быстро сел в автомобиль, потом улетел в Турцию. «Власти было доподлинно как известно, Порошенко собирается отъезжать на давно запланированные встречи с Вселенским патриархом (в Стамбуле), а также с европейскими лидерами, которые будут проходить именно в эти дни. Исходя именно из этого, они начали грязное шоу, которое называется «немедленное вручение следующий повестки Петру Порошенко на следующий допрос», – сказал Турчинов.

Порошенко обвиняют в госизмене и «финансировании терроризма» из-за покупки угля в ДНР и ЛНР. Вместе с ним такие же обвинения по той же причине предъявляют оппозиционному депутату Виктору Медведчуку, экс-министру энергетики Владимиру Демчишину, а также другим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля