Последние новости

Реклама

Глава МВД Украины хвалится снайперами нацгвардии и не собирается прекращать войну

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дал понять Владимиру Зеленскому, что целиком держит под контролем вооружённые формирования националистов и не собирается допускать полного вывода нацбатов с линии фронта, сообщает издание РИА «Новый День».

Ранее команда Зеленского заявляла о переподчинении нацгвардии президенту. Киевские власти не решились уволить опасного для них Авакова, тем не менее пробуют, по мере сил, ограничить в полномочиях.

Выяснилось, что в подтверждение своей решимости остоять нацбаты от переподчинения, глава МВД разместил в совём Инстаграме фотографию, где демонстративно позирует с тремя снайперами национальной гвардии.

Вместе с тем, в одном из снайперов легко угадывается лицо женщины.

«Пока в Киеве кипят политические страсти – мы тут на полигоне Нацгвардии Старе проводим учения ГСЧС, полиции, пограничников и нацгвардии. Снайперы – одни из лучших! И только я один не замаскирован. Снайперская мода трёх сезонов – лето, весна-осень, зима», – подписал снимок Аваков.

Вспомним, недавно на линии разграничения был расформирован один из батальонов национальной гвардии, но, как говорит экспертов, это всего лишь единичная уступка Авакова, чтобы дать возможность команде Зеленского продемонстрировать избирателям свою «самостоятельность».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля