Последние новости

Реклама

Массовые гуляния у новогодних ёлок в Крыму запретили из-за коронавируса

Симферополь. Власти Крыма запретили проведение массовых новогодних компаний из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сказано в поправках в указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности.

«Органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым запретить проведение анимационных, концертных и прочих развлекательных компаний, конкурсов в местах массового пребывания людей, поблизости от новогодних ёлок и т.п. при прохождении новогодних и рождественских компаний», – сказано в тексте указа, сообщает издание «Крыминформ».

Также, ограничения вводятся при прохождении массовых компаний в образовательных организациях. К примеру, в детских садах, школах, спортивных кружках новогодние утренники разрешено проводить только без родителей, а сами мероприятия должны проходить в каждой группе или классе отдельно – общий праздник на всех запрещен.

Проводить новогодние и рождественские мероприятия для детей в театрах, цирках, концертных залах, домах культуры и других закрытых помещениях разрешено, тем не менее при соблюдении ряда условий: исключить проведение анимационных программ, конкурсов, хороводов и прочих игр со свободным перемещением детей как во время представления, так и в холлах; не организовывать фотозоны; залы должны быть заполнены на 70%.

Родителям и родственникам на такие мероприятия ходить можно, тем не менее при наличии сертификатов о перенесенной новой коронавирусной инфекции или вакцинации. Зайти можно и при наличии ПЦР-теста, тем не менее только тем, кто имеет медотвод от вакцинации. Срок действия ПЦР-теста составляет 48 часов.

В прошлом году, кроме запрета на проведение новогодних массовых компаний, действовал строгий запрет на проведение корпоративов, банкетов и прочих подобных встреч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля