Последние новости

Реклама

В соцсетях набирает популярность новый тренд, когда хозяева лают на своих собак и записывают реакцию последних на видео. Как утверждают специалисты, собаки не любят подобных развлечений, даже если внешне их реакция иная. Об этом пишет «Популярная механика», передаёт «РИА Крым».

«Большинство собак не понимают, что хозяин желает показать этим лаем или, в определенных случаях, откуда он исходит», — цитирует ресурс эксперта по дрессировке собак Джо Наткинса.

По сказанным им словам, внешняя реакция собаки на странное поведение человека может выглядеть совершенно иначе. Некоторые животные виляют хвостом и имеют возможность даже лизать своего хозяина, однако это не признак хорошего настроения питомца: так собака пробует передать свое замешательство.

В определенных случаях питомец может испугаться, однако возможно и нападение. При этом собака может затаить обиду и позже укусить хозяина.

Ранее волонтер назвал решение проблемы бездомных животных., чтобы количество животных на улицах сократилось в разы, требуется несколько условий: ответственность хозяев, появление приютов. Однако главное, что требуется изменить, — это менталитет общества.

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2021 | Разделы: События
11 декабря 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля