Последние новости

Реклама

За последние полгода в России уволили 19 прокуроров, 18 привлечены к уголовной ответственности и ещё 48 наказаны административно. Об этом сообщил в интервью РИА Новости генеральный прокурор России Игорь Краснов, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов генпрокурора, ведомство ответственно относится к своей репутации и не проявляет никакого снисхождения к проступкам или правонарушениям своих сотрудников. На протяжении полугода происходит глобальная «чистка» рядов.

«Чистка собственных рядов проводится особенно жестко и бескомпромиссно, так как на кону стоит авторитет прокуратуры. Кроме того, мы ведем эту работу открыто и гласно, понимая, что любое замалчивание внутренних проблем снижает к нам доверие граждан», — сообщил Краснов.

Генпрокурор подчеркнул, что все обращения по поводу возможной коррупции в прокуратуре разбираются в рамках служебных проверок. Не менее серьезно в органах относятся и к сообщениям СМИ о вероятных прецедентах коррупционного характера.

«За прошедшие полгода к уголовной ответственности привлечено 18 прокуроров, 19 уволено в связи с нарушением присяги, ещё 48 наказаны за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника», — добавил Игорь Краснов.

Свою собственную позицию в отношении взяточников в прокуратуре он выразил лаконично – «мало никому не покажется».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля