Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре Крыма сказали, как борются с проявлениями коррупции в комитете

В Государственном комитете по регистрации и кадастру Крым на постоянной основе проводится работа по противодействию коррупции, а также мониторинг служебного поведения сотрудников. Про это сообщила зампредседателя комитета Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В 2018 году в комитете провели три заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, где суммарно рассмотрели 53 ситуации. По результатам заседаний трёх госслужащих комитета привлекли к дисциплинарной ответственности, заведующего Белогорским райотделом Юрия Шевелева уволили в связи с утратой доверия.

По результатам внутреннего мониторинга уволили заведующего Черноморским теротделом Дмитрия Черныша, а также госрегистратора Бахчисарайского райотдела, который зарегистрировал 5-этажное многоквартирное здание как индивидуальное жилое строение.

Также, комитет в прошлом году организовал 125 служебных проверок в отношении работников на предмет выявления дисциплинарных проступков.

«Для сотрудников постоянно проводится разъяснение положений антикоррупционного законодательства. У нас разработаны и размещены в зданиях Госкомрегистра по всему Крыму памятки по вопросам профилактики коррупционных проявлений. Действует «телефон доверия», по которому можно сообщить о таких фактах», — сказала Татьяна Вяткина.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля