Последние новости

Реклама

В Крыму сначала года наказали 31 сотрудника Госкомрегистра

 С начала 2017 года в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым по итогам внутренних проверок к дисциплинарной ответственности привлекли 31 сотрудника. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, — пишет пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Всего за 9 месяцев текущего года в ведомстве проведено 80 внутренних служебных проверок.

«В комитете продолжает проводиться активная внутренняя антикоррупционная политика», — говорит ведомство.

В этом году на основании представлений органов прокуратуры осуществлено 13 проверок, по информации, поступившей из Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии — 8, на основании запросов судов, МВД и следственного комитета — 11, по внутренним служебным запискам структурных подразделений Госкомрегистра — 43, на основании обращений граждан — 5. Между специалистов, привлеченных к дисциплинарной ответственности 11 сотрудников из руководящего состава и 15 — государственные регистраторы.

«За нарушения трудовой дисциплины к сотрудникам применены меры дисциплинарного взыскания в виде замечания или выговора», — рассказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов сказал, что при самостоятельном выявлении подобной информации, Госкомрегистр передаёт данные в Следственный комитет, Федеральную службу безопасности и прочие крымские органы правопорядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля