Последние новости

Реклама

Посевы сахарной свеклы в России запланировали увеличить до 1,1 млн га в следующем году. Такое решение было принято во время совещания в минсельхозе РФ, сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «РИА Крым».

«Крупнейшие производители сахарной свеклы подтвердили планы по расширению посевных площадей до 1,1 млн га. Это позволит при благоприятных погодных условиях получить не менее 42 млн тонн корнеплода в будущем году», — говорится в сообщении.

Главными регионами возделывания культуры являются Центральный, Южный и Приволжский федеральные округа. Здесь произрастает соответственно 54%, 21% и 20% посевных площадей.

На данный момент валовый сбор свеклы составил 40,6 млн тонн, что на 7,2 млн тонн или 21,5% превышает показатели прошедшего года. В ведомстве подчеркнули, что ещё не собран урожай с 15 тыс. га.

Также, в минсельхозе приняли решение оказать поддержку аграриям. Для примера, предполагается компенсировать до 70% затрат на приобретение семян сахарной свеклы.

Ранее стало как известно, на Кубани было произведено более 1 млн. тонн сахара, что на 200 тыс. тонн больше, чем по результатам прошедшего года. Власти региона заявили, что за пять лет нарастили экспорт сахара на международные рынки в 10 раз, сообщал сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля