Последние новости

Реклама

Семью и детей ставят на первое место большинство людей во всем мире. Об этом говорят данные соцопроса компании Pew Research Center, передаёт «Коммерсант», пишет издание «РИА Крым».

Исследователи общественного мнения опросили 19 тыс. человек из 17 стран. Так, 38% из них заявили, что видят главный смысл жизни в заботе о близких. Карьера и профессиональный рост оказались основной целью для 25% респондентов. А ещё 19% рассказали, что ставят на первое место материальное благополучие.

18% опрошенных заявили, что для них главное — друзья, 17% выбрали собственное здоровье.

Свободу и независимость считают главным смыслом жизни 12% людей. При этом каждый десятый подчеркнул, что живет ради любимого хобби и отдыха. Последние места в списке ответов заняли: благополучие на пенсии, религия (по 2%) и забота о домашних питомцах (1%).

Исследователи подчёркивают, что в Испании, Южной Корее и Тайване самым популярным ответом респондентов была не семья. В частности, для испанцев важнее всего оказалось здоровье, для корейцев — финансовое благополучие, для тайванцев — вклад в развитие общества.

Духовность и религию зачастую выбирали в США: за это проголосовали 15% американцев. Во всех остальных странах такой вариант набрал не больше 5%.

Семья как смысл жизни лидирует во всех возрастных группах. Участники опроса в возрасте от 18 до 29 лет на второе место поставили друзей. Для 30–64-летних за семьей следует работа. В группе от 65 лет вторую строчку занимает финансовое благополучие. А вот старшее поколение в первую тройку поставило здоровье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля