Последние новости

Реклама

Одно из крымских предприятий по производству молока вошло в десятку лидеров производительности в России. Рейтинг самых эффективных молочных хозяйств по продуктивности опубликовал Национальный союз производителей Союзмолоко, сообщает издание «РИА Крым».

В рейтинг вошли молочные хозяйства России, продуктивность которых приближается к уровню мировых лидеров молочной отрасли.

«Это позволяет рассчитывать на рост сектора не только с точки зрения возможностей увеличения объемов производства, тем не менее и повышения доходности и эффективности, конкурентоспособности и экспортного потенциала отрасли на мировом рынке», — считает генеральный директор Союзмолоко Артем Белов.

Также, подтверждается высокий потенциал отрасли с точки зрения технологий и профессионализма персонала в работе с животными.

К примеру, крупнейший производитель молока Крыму занял девятую строчку в рейтинге с производительностью 11445 тысяч галлонов с коровы в год. Подчёркивается, что это первый и пока единственный в Крыму индустриальный молочный комплекс, говорится в сообщении.

Со слов одного из авторов рейтинга Алексея Груздева, показатель надоя на фуражную корову является комплексным и отражает технологический уровень и эффективность процессов на ферме. Он позволяет достаточно быстро и объективно ранжировать хозяйства.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что агропромышленный комплекс Крыма получит на господдержку 42 сельскохозяйственных направлений и грантовую программу «Агротуризм» 2,8 млрд рублей. В числе приоритетных направлений увеличение объемов молока для переработки в пищевую продукцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля