Последние новости

Реклама

Приют для медведей

Приют для медведей  появился на полуострове. На базе сафари-парка «Тайган». Сейчас там живет 19 медведей. С ними плохо обращались прежние хозяева.

Все 19 медведей, живущих в приюте с трагической судьбой, кто-то был живой охотничий приманкой, а кого-то держали как экспонат в ресторане и поили алкоголем. Есть цирковые медведи, их списали на пенсию. Всех их ждала печальная судьба, если бы они не оказались в «Тайгане».

«Мечтаю создать парк для медведей, подойдет карьер, участок. Где могли бы люди наблюдать за жизнью прекрасных животных в открытой природе», – рассказал Олег Зубков.

Пока же медведям  из приюта, приходится довольствоваться тесными вольерами и завидовать львам, живущим на просторе.

«Буду рад, если поступят какие-то предложения по территории для строительства парка, это будет достойный объект и приют для всех брошенных медведей»,- отметил Олег Зубков.

А пока в приюте – пополнение, у Маши и Насти родились медвежата. Малышей заботливые мамаши прячут в берлогах. Когда они подрастут, составят компанию игривому Ванечке. Который в ожидании медвежьего парка с лесом и озерами, купается  в маленьком тазике, ведь медведи такие чистюли.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 января 2013 | Разделы: События
25 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля