Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае начали прорабатывать концепцию по созданию современной инфраструктуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Про это сообщает краевая администрация, пишет издание «РИА Крым».

«На Кубани существует проблема исчерпания мощностей, кроме того, морального устаревания технологий по переработке отходов», — оценил ситуацию вице-губернатор края Александр Трембицкий. Наиболее острая обстановка сложилась на объектах в хуторе Копанском, кроме того, Белореченском и Темрюкском районах. Требуется создать современную и комплексную систему по переработке отходов, отметил он.

Сейчас в регионе проходит изучение обстановки, результаты оценки станут основой концепции создания современной инфраструктуры в отрасли ТКО. Уточняется, что в состав мусороперерабатывающего комплекса войдут два завода по переработке мусора полного цикла, кроме того, сортировочные и перегрузочные площадки.

К создания проекта привлечена инвестиционная компания «РТ-Инвест», дочка «Ростеха», которая специализируется на строительстве комплексной системы обращения с отходами в столичных регионах страны.

По предварительным данным, мощность каждого из планируемых заводов позволит принять более трети годичного объёма отходов края. С помощью них регион должен перейти к так называемому нулевому захоронению отходов на полигонах, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля