Последние новости

Реклама

В Казани скончалась одна из четырнадцати молодых людей, по ошибке употребивших «незамерзайку» вместо закупленного контрафактного алкоголя. Учитывая то, что приобретенный суррогат выпит не был, причастный к изготовлению спиртосодержащей жидкости задержан, но суд решил не заключать его под стражу. Про это сообщает пресс-служба СК по РФ, передаёт «РИА Крым».

«До этого в Казани госпитализированы 14 молодых людей 1999-2003 годов рождения с признаками отравления метанолом. Одна из них скончалась. Следствие продолжает устанавливать обстоятельства реализации контрафактного алкоголя, а также лиц, причастных к изготовлению спиртосодержащей жидкости. По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний местный житель», – сказано в сообщении.

По решению суда, мужчина не был заключен под стражу, а прокуратура данное решение не обжаловала. При этом в Следкоме считают, что его дальнейшая деятельность также может привести к трагедии.

Также, следствие рассчитывает при помощи продавца найти производителя контрафактной жидкости, по этой причине обжалует решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении под стражу.

Ранее сообщалось, что инцидент произошёл в ночь на 16 ноября. Один из молодых людей приобрел через знакомого спиртосодержащую жидкость в 5-литровой пластиковой бутыли. В дальнейшем бутыль в багажнике каршерингового автомобиля была доставлена в коттедж. При этом в багажнике находилась того же объёма бутыль с незамерзающей автомобильной жидкостью. Молодые люди по ошибке взяли её с собой, после добавили ароматизаторы и употребили. Также сообщалось, что в изъятой бутыли с контрафактным алкоголем метанол выявлен не был.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля