Последние новости

Реклама

Адлерские таможенники задержали на абхазской границе автомобилиста с контрабандными мандаринами. Как сообщила пресс-служба южного таможенного управления, разрешительных документов на ввоз партии цитрусовых у мужчины не было, сообщает издание «РИА Крым».

По данным пресс-службы, в общем в салоне машины сотрудники таможенного поста Адлер обнаружили 11 пакетов с мандаринами, общий вес которых составил порядка 300 кг.

«Каких-либо товаросопроводительных, коммерческих или разрешительных документов на эту партию товара у него не было. Как уточнил водитель, он приобрел мандарины в Абхазии в личных целях. Документы не оформлял, так как считал, что их должны выписать на российской стороне», — сказано в сообщении.

В отношении нарушителя возбуждено административное дело. При этом в управлении подчёркивают, что аналогичные нарушения с начала сельскохозяйственного сезона специалисты таможни фиксировали более 20 раз:

«Всего с начала октября по аналогичным правонарушениям возбуждено 23 дела. Обнаружено более 2 тонн цитрусовой продукции, перемещаемой с нарушением таможенного законодательства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля