Последние новости

Реклама

Трасса «Таврида» готова к зимнему сезону, для её обслуживания закуплена дополнительная техника и навесное оборудование. Про это сообщает пресс-служба минтранса Крыма на своей странице в Фейсбук, сообщает издание «РИА Крым».

«Готовы к работе комбинированные дорожные машины, погрузчики, трактора, грузовые эвакуаторы, грейдеры. Проведена полная ревизия и настройка техники с представителями заводов производителей, заключены договора и произведена закупка соли в объеме 6 тысяч тонн, песка в этом же объеме, закуплен раствор кальция хлористого (жидкость дистиллерная) в объеме 600 тонн. Соответственно этой зимой обработка дорожного полотна будет делается как жидкими реагентами, так и твердыми», — рассказали в министерстве.

Вдоль автодороги расположены базы, которые помогут в надлежащем содержании трассы. Они находятся в Керчи, поселке Ленино, селах Степное, Васильевка, Мазанка, поселке молодёжное и городе Бахчисарай.

Со слов начальника крымского управления ГИБДД Анатолия Борисенко, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций проработаны маршруты объезда участков «Тавриды» по имеющимся дорогам в населённых пунктах.

В свою очередь глава республиканского минтранса Николай Лукашенко отметил, в зимний промежуток времени дорожные патрули должны объезжать свои участки от двух до четырех раз за сутки, в зависимости от погоды.

«Диспетчеры должны быть круглосуточно на связи, к ним стекается информация от всех подрядных организаций и населения, на её основе они быстро координируют силы и отправляют бригаду туда, где она нужна. На текущий момент целиком подготовлены временные площадки и базы противогололедных материалов, производственные здания и сооружения, в том числе пункты обогрева. Целиком готовы к работе 200 единиц техники», – подытожил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля