Последние новости

Реклама

Прокуратура обнаружила опасные аттракционы в алуштинском селе Солнечногорское, в частности надувные батуты, которые не были правильно закреплены и могли перевернуться. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «РИА Крым».

«Нарушены требования к размещению батутов, не установлены ограждения, исключающие доступ в опасные зоны аттракциона, не обеспечено надлежащее закрепление батута к основаниям, что не исключало возможность его опрокидывания, отсутствовали ступеньки, пандус», — рассказали в пресс-службе.

Опасным оказался и аттракцион «Щенячий патруль» — при входе предприниматель не установил табличку с информацией о проведении ежегодных проверок, запретах и ограничениях. Также, он эксплуатировал аттракционную технику без госрегистрации.

«В целях устранения нарушений закона прокурором города в адрес владельца аттракциона внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого услуги по предоставлению аттракциона в пользование прекращены. Предприниматель привлечен к админответственности », — сказано в сообщении.

До этого в Симферополе на батуте в Детском парке травмировался ребенок. Во время игры на аттракционе «лабиринт» в детском парке Киевского района Симферополя девочка упала на землю, не застеленную матом, получив компрессионный перелом позвоночника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля