Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры сотрудникам охранной фирмы подняли зарплату до МРОТ

По мерам прокуратуры Центрального района Симферополя размер заработной платы работников охранной фирмы доведен до МРОТ. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что работникам охранной фирмы выплачивалась заработная плата, среди них за работу в ночное время. В нарушение требований закона заработная плата без учета компенсационных выплат за работу в ночное время составляла ниже установленного законом минимального размера оплаты труда», — рассказали в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч .6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

«По итогам рассмотрения материалов прокуратуры района Инспекцией по труду Республики Крым виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

Также, в целях устранения нарушений закона прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, размер заработной платы приведен в соответствие с законом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля