Последние новости

Реклама

Народная артистка СССР София Ротару собралась в Москву для участия в новогоднем концерте «Песня года» после недавних заявлений её сестры Аурики, что обе они ожидают возвращения «оккупированного» Крыма Украине. По мнению известного музыкального критика Сергея Соседова, на самом деле Ротару не важно, чей Крым, она не интересуется политикой, а потому, что является советской артисткой, её ежегодное участие в «Песне года» абсолютно нормально, пишет издание «РИА Крым».

«Эта тема полощется много лет, каждый год перед съемками новогодних огоньков и «Песни года», когда Соня Ротару приезжает сниматься в Москву. Аурика может говорить что угодно, да и Сама София Михайловна также, тем не менее на самом деле ей абсолютно «по барабану», чей Крым. Она не украинская и не российская, а советская артистка, а в составе СССР это было абсолютно неважно. По этой причине, Крым может быть хоть узбекским — ей это все равно», — заявил Соседов в комментарии РИА Новости Крым.

По сказанным им словам, любые высказывания родственников артистки не должны отождествляться с мнением самой Ротару, а оценивать её собственные заявления следует с учетом ситуации в стране, гражданкой которой она является.

«Там страшный национализм сегодня. Её «нагибают» украинские националисты, мол, выступай, чтоб Крым нам отдать. Вот она и говорит. Тем не менее она аккуратно говорит. Не с пеной у рта и не ходит на митинги, как Ахеджакова. У неё украинский паспорт, она живет под Киевом, так что она вынуждена так говорить, хотя на самом деле так не считает и вообще далека от политики», — продолжил собеседник агентства.

При этом Соседов оценил недавнее предложение главы комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николая Волкова о лишении Ротару звания почетной крымчанки.

«Это можно. Для острастки. Чтобы всё же немножко приструнить. Впрочем, для неё это будет даже не комариный укус. Данный значок давно у неё где-то завалялся, если она вообще его не потеряла за всякими шикарными подарками и дорогими украшениями. По этой причине можно лишить — почему бы и нет», — отметил Соседов.

В соответствии с афишей «Песни года», опубликованной в Instagram музыкального конкурса, съемки пройдут 4 декабря в московском Дворце спорта. Кроме Ротару, в концерте примут участие Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Игорь Крутой, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Полина Гагарина и многие другие известные артисты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля