Последние новости

Реклама

Мужчина получил за ремонт крыши предоплату 50 тыс. рублей, однако условия договора не выполнил.

Как стало известно, весной жительница села Терновка по совету своих знакомых нашла строителя, выполняющего различные виды работ по ремонту. Женщина связалась со специалистом и договорилась с ним о встрече, чтобы произвести замеры. Мастер приехал, сделал чертёж и предварительные расчёты ремонта крыши дома. Договорившись об условиях предоставления услуги, потерпевшая передала исполнителю 50 тыс. рублей. Но после получения денег мужчина прекратил выходить на связь и скрылся. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель. Полицейские установили, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Он дал признательные показания и сказал, что деньги, полученные от заявительницы, он потратил на собственные нужды.

В отношении бандита следственным отделом открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Севастополя призывает горожан быть бдительными! Не вносите предоплату не выяснив в деловой репутации продавца и не имея гарантий получения товара или возврата денежных средств. Не дайте мошенникам завладеть вашими деньгами!

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля