Последние новости

Реклама

Командир МКС, космонавт из Крыма Антон Шкаплеров в своем Instagram поделился фотографиями космического вида на Симферополь, сообщает издание «РИА Крым».

«С древнегреческого языка название этого города можно перевести как «город-собиратель». Да, сегодня мы пролетаем над столицей Республики Крым. И заодно передаю большой космический привет всем моим друзьям, родным и близким», — написал на своей страничке космонавт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anton Shkaplerov (@anton_astrey)

Также он описал особенности рельефа крымской столицы, сообщил о достопримечательностях города и пригласил всех приезжать в Симферополь:

«Симферополь находится на берегах реки Салгир, в центральной части Крымского полуострова в предгорном районе Крыма. Этот район представляет из себя ложбину, образованную грядами Крымских гор. В Симферополе много памятников и монументов, красивых зданий и исторических сооружений. Не менее разнообразны и культурные достопримечательности города. Обязательно рекомендую к посещению».

Ранее российский космонавт, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров принял командование Международной космической станцией. «Пересменка» экипажей на станции состоялась 6 октября. Астронавт Европейского космического агентства Тома Песке, возглавлявший МКС с 4 октября, и Антон Шкаплеров подписали соответствующий акт передачи полномочий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля